Instagram
Facebook
Kontakt
Impressum
Login
Regionalliga
Oberliga
Westfalenliga
Staffel 1
Staffel 2
Landesliga
Staffel 1
Staffel 2
Staffel 3
Staffel 4
Bezirksliga
Staffel 1
Staffel 2
Staffel 3
Staffel 4
Staffel 5
Staffel 6
Staffel 7
Staffel 8
Staffel 9
Staffel 10
Staffel 11
Staffel 12
Staffel 13
Pokal
Kreispokal
Westfalenpokal
DFB-Pokal
Vereine
Archiv
ARCHIV
Einleitung
Ligenstruktur
Geschichte
Historisches
Einleitung
Ligenstruktur
Geschichte
Tabellen- und Ergebnisarchiv
» Saison wählen
-
-
Der Spielplan der Oberliga Westfalen
1. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 28.08. 17:00
SpVgg Vreden
vs.
FC Gütersloh
0 : 2
So, 29.08. 15:00
Sportfreunde Siegen
vs.
TuS Haltern
0 : 2
Hammer SpVg
vs.
TuS Erndtebrück
4 : 0
TSG Sprockhövel
vs.
Preußen Münster II
2 : 0
W
FC Eintracht Rheine
vs.
SC Paderborn 07 II
1 : 0
SG Wattenscheid 09
vs.
RSV Meinerzhagen
3 : 2
SV Schermbeck
vs.
Westfalia Herne
6 : 0
Victoria Clarholz
vs.
Holzwickeder SC
1 : 2
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
ASC 09 Dortmund
3 : 1
So, 29.08. 15:15
TuS Ennepetal
vs.
Westfalia Rhynern
3 : 2
2. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 03.09. 19:15
Westfalia Herne
vs.
SG Wattenscheid 09
1 : 3
Fr, 03.09. 19:30
RSV Meinerzhagen
vs.
FC Eintracht Rheine
1 : 2
So, 05.09. 15:00
ASC 09 Dortmund
vs.
Victoria Clarholz
5 : 2
Holzwickeder SC
vs.
TuS Ennepetal
2 : 4
Westfalia Rhynern
vs.
SV Schermbeck
4 : 0
SC Paderborn 07 II
vs.
TSG Sprockhövel
4 : 0
Preußen Münster II
vs.
Hammer SpVg
4 : 2
TuS Erndtebrück
vs.
Sportfreunde Siegen
3 : 3
TuS Haltern
vs.
SpVgg Vreden
1 : 1
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
0 : 6
3. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 12.09. 15:00
Sportfreunde Siegen
vs.
Preußen Münster II
0 : 0
Hammer SpVg
vs.
SC Paderborn 07 II
1 : 3
TSG Sprockhövel
vs.
RSV Meinerzhagen
6 : 1
FC Eintracht Rheine
vs.
Westfalia Herne
1 : 0
SG Wattenscheid 09
vs.
Westfalia Rhynern
3 : 2
SV Schermbeck
vs.
Holzwickeder SC
2 : 3
Victoria Clarholz
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
1 : 1
FC Gütersloh
vs.
TuS Haltern
0 : 0
SpVgg Vreden
vs.
TuS Erndtebrück
1 : 1
So, 12.09. 15:15
TuS Ennepetal
vs.
ASC 09 Dortmund
2 : 3
4. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 19.09. 15:00
ASC 09 Dortmund
vs.
SV Schermbeck
2 : 2
Holzwickeder SC
vs.
SG Wattenscheid 09
1 : 3
Westfalia Rhynern
vs.
FC Eintracht Rheine
3 : 0
RSV Meinerzhagen
vs.
Hammer SpVg
2 : 0
SC Paderborn 07 II
vs.
Sportfreunde Siegen
3 : 1
Preußen Münster II
vs.
SpVgg Vreden
4 : 2
TuS Erndtebrück
vs.
FC Gütersloh
3 : 0
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
Victoria Clarholz
3 : 3
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
TuS Ennepetal
3 : 3
So, 19.09. 15:30
Westfalia Herne
vs.
TSG Sprockhövel
1 : 1
5. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 26.09. 15:00
Sportfreunde Siegen
vs.
RSV Meinerzhagen
3 : 1
Hammer SpVg
vs.
Westfalia Herne
4 : 0
TSG Sprockhövel
vs.
Westfalia Rhynern
5 : 0
FC Eintracht Rheine
vs.
Holzwickeder SC
3 : 0
SG Wattenscheid 09
vs.
ASC 09 Dortmund
0 : 2
SV Schermbeck
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
4 : 1
TuS Haltern
vs.
TuS Erndtebrück
1 : 1
FC Gütersloh
vs.
Preußen Münster II
4 : 1
SpVgg Vreden
vs.
SC Paderborn 07 II
0 : 5
So, 26.09. 15:15
TuS Ennepetal
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
0 : 3
6. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 03.10. 15:00
Holzwickeder SC
vs.
TSG Sprockhövel
0 : 5
RSV Meinerzhagen
vs.
SpVgg Vreden
0 : 1
SC Paderborn 07 II
vs.
FC Gütersloh
1 : 1
Preußen Münster II
vs.
TuS Haltern
3 : 1
Victoria Clarholz
vs.
TuS Ennepetal
0 : 1
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
SV Schermbeck
1 : 0
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
SG Wattenscheid 09
0 : 2
So, 03.10. 15:15
Westfalia Herne
vs.
Sportfreunde Siegen
0 : 2
So, 03.10. 18:00
Westfalia Rhynern
vs.
Hammer SpVg
5 : 2
Mi, 27.10. 19:30
ASC 09 Dortmund
vs.
FC Eintracht Rheine
0 : 1
7. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 10.10. 15:00
Sportfreunde Siegen
vs.
Westfalia Rhynern
0 : 3
Hammer SpVg
vs.
Holzwickeder SC
1 : 1
TSG Sprockhövel
vs.
ASC 09 Dortmund
3 : 3
FC Eintracht Rheine
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
2 : 1
SG Wattenscheid 09
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
0 : 1
SV Schermbeck
vs.
Victoria Clarholz
1 : 0
TuS Erndtebrück
vs.
Preußen Münster II
2 : 0
TuS Haltern
vs.
SC Paderborn 07 II
2 : 5
FC Gütersloh
vs.
RSV Meinerzhagen
3 : 0
SpVgg Vreden
vs.
Westfalia Herne
3 : 2
8. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 17.10. 15:00
ASC 09 Dortmund
vs.
Hammer SpVg
3 : 0
Holzwickeder SC
vs.
Sportfreunde Siegen
0 : 2
Westfalia Rhynern
vs.
SpVgg Vreden
6 : 0
RSV Meinerzhagen
vs.
TuS Haltern
2 : 3
SC Paderborn 07 II
vs.
TuS Erndtebrück
5 : 0
Victoria Clarholz
vs.
SG Wattenscheid 09
1 : 2
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
FC Eintracht Rheine
5 : 2
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
TSG Sprockhövel
2 : 1
So, 17.10. 15:15
Westfalia Herne
vs.
FC Gütersloh
1 : 2
TuS Ennepetal
vs.
SV Schermbeck
0 : 0
9. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 22.10. 19:30
SG Wattenscheid 09
vs.
TuS Ennepetal
1 : 0
Sa, 23.10. 16:30
Preußen Münster II
vs.
SC Paderborn 07 II
0 : 4
So, 24.10. 15:00
Sportfreunde Siegen
vs.
ASC 09 Dortmund
1 : 1
Hammer SpVg
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
2 : 2
TSG Sprockhövel
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
1 : 6
FC Eintracht Rheine
vs.
Victoria Clarholz
1 : 2
TuS Erndtebrück
vs.
RSV Meinerzhagen
1 : 0
TuS Haltern
vs.
Westfalia Herne
2 : 1
FC Gütersloh
vs.
Westfalia Rhynern
2 : 1
SpVgg Vreden
vs.
Holzwickeder SC
1 : 0
10. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 31.10. 15:00
ASC 09 Dortmund
vs.
SpVgg Vreden
4 : 2
Holzwickeder SC
vs.
FC Gütersloh
1 : 3
Westfalia Rhynern
vs.
TuS Haltern
3 : 1
RSV Meinerzhagen
vs.
Preußen Münster II
2 : 1
SV Schermbeck
vs.
SG Wattenscheid 09
1 : 2
Victoria Clarholz
vs.
TSG Sprockhövel
1 : 0
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
Hammer SpVg
3 : 0
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
Sportfreunde Siegen
2 : 3
So, 31.10. 15:15
Westfalia Herne
vs.
TuS Erndtebrück
2 : 4
TuS Ennepetal
vs.
FC Eintracht Rheine
4 : 1
11. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 05.11. 19:30
TSG Sprockhövel
vs.
TuS Ennepetal
5 : 2
So, 07.11. 14:30
Sportfreunde Siegen
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
3 : 2
Hammer SpVg
vs.
Victoria Clarholz
4 : 3
FC Eintracht Rheine
vs.
SV Schermbeck
5 : 2
Preußen Münster II
vs.
Westfalia Herne
2 : 2
TuS Erndtebrück
vs.
Westfalia Rhynern
1 : 4
TuS Haltern
vs.
Holzwickeder SC
0 : 1
FC Gütersloh
vs.
ASC 09 Dortmund
1 : 0
SpVgg Vreden
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
1 : 1
Mi, 08.12. 19:30
SC Paderborn 07 II
vs.
RSV Meinerzhagen
5 : 1
12. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 14.11. 14:30
Holzwickeder SC
vs.
TuS Erndtebrück
0 : 6
Westfalia Rhynern
vs.
Preußen Münster II
1 : 2
SG Wattenscheid 09
vs.
FC Eintracht Rheine
4 : 2
SV Schermbeck
vs.
TSG Sprockhövel
2 : 0
Victoria Clarholz
vs.
Sportfreunde Siegen
3 : 0
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
SpVgg Vreden
1 : 0
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
FC Gütersloh
0 : 0
So, 14.11. 14:45
TuS Ennepetal
vs.
Hammer SpVg
2 : 2
So, 14.11. 15:15
Westfalia Herne
vs.
SC Paderborn 07 II
1 : 2
Do, 02.12. 19:30
ASC 09 Dortmund
vs.
TuS Haltern
2 : 1
13. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 19.11. 20:00
Hammer SpVg
vs.
SV Schermbeck
0 : 2
Sa, 20.11. 14:30
Sportfreunde Siegen
vs.
TuS Ennepetal
3 : 3
SC Paderborn 07 II
vs.
Westfalia Rhynern
0 : 3
Preußen Münster II
vs.
Holzwickeder SC
0 : 3
TuS Erndtebrück
vs.
ASC 09 Dortmund
0 : 1
FC Gütersloh
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
1 : 2
SpVgg Vreden
vs.
Victoria Clarholz
2 : 0
Sa, 20.11. 17:00
RSV Meinerzhagen
vs.
Westfalia Herne
4 : 2
Mi, 15.12. 19:30
TuS Haltern
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
1 : 2
Do, 16.12. 19:30
TSG Sprockhövel
vs.
SG Wattenscheid 09
4 : 1
14. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Do, 25.11. 19:00
Holzwickeder SC
vs.
SC Paderborn 07 II
0 : 6
So, 28.11. 14:00
Victoria Clarholz
vs.
FC Gütersloh
0 : 3
So, 28.11. 14:30
ASC 09 Dortmund
vs.
Preußen Münster II
4 : 3
Westfalia Rhynern
vs.
RSV Meinerzhagen
6 : 0
SG Wattenscheid 09
vs.
Hammer SpVg
4 : 0
SV Schermbeck
vs.
Sportfreunde Siegen
2 : 3
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
TuS Haltern
3 : 0
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
TuS Erndtebrück
3 : 4
So, 28.11. 14:45
TuS Ennepetal
vs.
SpVgg Vreden
0 : 2
So, 13.02. 14:30
FC Eintracht Rheine
vs.
TSG Sprockhövel
2 : 1
15. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 05.12. 14:30
Hammer SpVg
vs.
FC Eintracht Rheine
2 : 1
RSV Meinerzhagen
vs.
Holzwickeder SC
4 : 1
SC Paderborn 07 II
vs.
ASC 09 Dortmund
3 : 1
Preußen Münster II
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
4 : 4
TuS Erndtebrück
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
2 : 1
TuS Haltern
vs.
Victoria Clarholz
1 : 3
FC Gütersloh
vs.
TuS Ennepetal
2 : 0
SpVgg Vreden
vs.
SV Schermbeck
0 : 3
So, 05.12. 15:15
Westfalia Herne
vs.
Westfalia Rhynern
2 : 0
Sa, 26.02. 15:00
Sportfreunde Siegen
vs.
SG Wattenscheid 09
1 : 1
16. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 10.12. 19:30
TSG Sprockhövel
vs.
Hammer SpVg
0 : 1
SG Wattenscheid 09
vs.
SpVgg Vreden
1 : 1
Sa, 11.12. 16:00
ASC 09 Dortmund
vs.
RSV Meinerzhagen
4 : 3
So, 12.12. 14:30
Holzwickeder SC
vs.
Westfalia Herne
1 : 1
FC Eintracht Rheine
vs.
Sportfreunde Siegen
1 : 1
SV Schermbeck
vs.
FC Gütersloh
1 : 0
Victoria Clarholz
vs.
TuS Erndtebrück
2 : 2
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
Preußen Münster II
1 : 1
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
SC Paderborn 07 II
2 : 2
So, 27.02. 15:00
TuS Ennepetal
vs.
TuS Haltern
0 : 5
17. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 20.02. 15:00
RSV Meinerzhagen
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
2 : 4
SC Paderborn 07 II
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
1 : 1
Preußen Münster II
vs.
Victoria Clarholz
2 : 0
TuS Erndtebrück
vs.
TuS Ennepetal
3 : 2
So, 27.02. 15:30
Westfalia Herne
vs.
ASC 09 Dortmund
2 : 4
Mi, 09.03. 19:30
Westfalia Rhynern
vs.
Holzwickeder SC
2 : 0
Do, 10.03. 19:30
TuS Haltern
vs.
SV Schermbeck
0 : 2
Mi, 16.03. 19:30
SpVgg Vreden
vs.
FC Eintracht Rheine
0 : 3
Do, 17.03. 19:30
Sportfreunde Siegen
vs.
TSG Sprockhövel
1 : 2
Mi, 23.03. 19:30
FC Gütersloh
vs.
SG Wattenscheid 09
0 : 0
18. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Fr, 04.03. 19:00
SG Wattenscheid 09
vs.
TuS Haltern
1 : 0
So, 06.03. 15:00
ASC 09 Dortmund
vs.
Westfalia Rhynern
1 : 2
Hammer SpVg
vs.
Sportfreunde Siegen
2 : 3
FC Eintracht Rheine
vs.
FC Gütersloh
0 : 2
SV Schermbeck
vs.
TuS Erndtebrück
4 : 0
Victoria Clarholz
vs.
SC Paderborn 07 II
2 : 2
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
RSV Meinerzhagen
1 : 0
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
Westfalia Herne
4 : 0
So, 06.03. 15:15
TuS Ennepetal
vs.
Preußen Münster II
2 : 1
Mi, 30.03. 19:30
TSG Sprockhövel
vs.
SpVgg Vreden
2 : 3
19. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 13.03. 15:00
Holzwickeder SC
vs.
ASC 09 Dortmund
1 : 5
Westfalia Rhynern
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
2 : 1
SC Paderborn 07 II
vs.
TuS Ennepetal
2 : 0
TuS Erndtebrück
vs.
SG Wattenscheid 09
0 : 4
TuS Haltern
vs.
FC Eintracht Rheine
2 : 3
SpVgg Vreden
vs.
Hammer SpVg
1 : 0
So, 13.03. 15:15
Westfalia Herne
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
2 : 5
Do, 31.03. 20:00
RSV Meinerzhagen
vs.
Victoria Clarholz
0 : 0
Do, 07.04. 19:30
Preußen Münster II
vs.
SV Schermbeck
3 : 0
FC Gütersloh
vs.
TSG Sprockhövel
2 : 0
20. Spieltag
Heim
Gast
Tore
So, 20.03. 15:00
Hammer SpVg
vs.
FC Gütersloh
0 : 0
TSG Sprockhövel
vs.
TuS Haltern
4 : 1
1. FC Kaan-Marienb.
vs.
Westfalia Rhynern
0 : 0
SG Finnentrop/Bamen.
vs.
Holzwickeder SC
2 : 0
Mi, 30.03. 19:30
SV Schermbeck
vs.
SC Paderborn 07 II
1 : 2
So, 03.04. 15:00
FC Eintracht Rheine
vs.
TuS Erndtebrück
2 : 0
SG Wattenscheid 09
vs.
Preußen Münster II
2 : 0
Victoria Clarholz
vs.
Westfalia Herne
2 : 0
Do, 07.04. 19:30
TuS Ennepetal
vs.
RSV Meinerzhagen
0 : 3
Do, 14.04. 19:30
Sportfreunde Siegen
vs.
SpVgg Vreden
5 : 2
21. Spieltag
Heim
Gast
Tore
Sa, 26.03. 17:00
SC Paderborn 07 II
vs.
SG Wattenscheid 09
3 : 0
So, 27.03. 15:00
ASC 09 Dortmund
vs.
SG Finnentrop/Bamen.
2 : 2
Westfalia Rhynern
vs.
Victoria Clarholz
2 : 0
RSV Meinerzhagen
vs.
SV Schermbeck
0 : 1
Preußen Münster II
vs.
FC Eintracht Rheine
3 : 1
TuS Erndtebrück
vs.
TSG Sprockhövel
1 : 0
TuS Haltern
vs.
Hammer SpVg
0 : 3
FC Gütersloh
vs.
Sportfreunde Siegen
1 : 1
So, 27.03. 15:15
Westfalia Herne
vs.
TuS Ennepetal
1 : 5
Do, 07.04. 19:00
Holzwickeder SC
vs.
1. FC Kaan-Marienb.
1 : 1
Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.
Scroll